Abschirm-Damen-Pyjama Aodren

Produkt verfügbar

196,56 201,77  inkl. MwSt.

Möchten Sie sich in Nachtwäsche wohlfühlen?

Unser klassischer Pyjama, bestehend aus einem langärmeligen Oberteil mit Knopfleiste und einer gerade geschnittenen Hose, ist perfekt für Frauen, die es gerne bequem haben.

Unser Pyjama Aodren wird aus doppelzwirnn-Qualität gefertigt und schützt Sie sehr effektiv vor hochfrequenten Strahlen. Denn er ist aus OEKO-TEX Standard 100 abgeschirmter Baumwolle hergestellt.

So tragen die hautfreundlichen Eigenschaften der Baumwolle und die Abschirmung noch mehr zu Ihrem Wohlbefinden bei.

Farbe: Lachs
Zusammensetzung: Vollzwirn Köper
97% Baumwolle / 3% Metall
(versilberter Feinstkupferfaden)
Größen: 36, 38, 40, 42, 44. 46

196,56 201,77  inkl. MwSt.

Möchten Sie sich in Nachtwäsche wohlfühlen?

Unser klassischer Pyjama, bestehend aus einem langärmeligen Oberteil mit Knopfleiste und einer gerade geschnittenen Hose, ist perfekt für Frauen, die es gerne bequem haben.

Unser Pyjama Aodren wird aus doppelzwirnn-Qualität gefertigt und schützt Sie sehr effektiv vor hochfrequenten Strahlen. Denn er ist aus OEKO-TEX Standard 100 abgeschirmter Baumwolle hergestellt.

So tragen die hautfreundlichen Eigenschaften der Baumwolle und die Abschirmung noch mehr zu Ihrem Wohlbefinden bei.

Farbe: Lachs
Zusammensetzung: Vollzwirn Köper
97% Baumwolle / 3% Metall
(versilberter Feinstkupferfaden)
Größen: 36, 38, 40, 42, 44. 46

Beschreibung

Möchten Sie sich in Nachtwäsche wohlfühlen?
Unser klassischer Pyjama, bestehend aus einem langärmeligen Oberteil mit Knopfleiste und einer gerade geschnittenen Hose, ist perfekt für Frauen, die es gerne bequem haben. Dieser Klassiker ist ein echter Old-School-Trend und wird Sie viele Nächte lang begleiten, ohne dass es Ihnen langweilig wird.
Mit seiner klaren und zeitlosen Ästhetik ist dieses traditionelle Modell aus Baumwolle ein echtes Essential für die Homewear-Garderobe. Baumwolle reguliert die Körpertemperatur und verhindert, dass man zu sehr schwitzt. Es ist das perfekte Material für Nachtwäsche.

Aodren hat noch eine weitere Eigenschaft, er schützt Sie sehr effektiv vor hochfrequenten Strahlen.
Denn er ist aus OEKO-TEX Standard 100 abgeschirmter Baumwolle hergestellt.
Das bedeutet, dass feinste Kupferfäden mit reinem Silber ummantelt werden, um eine optimale Verträglichkeit zu gewährleisten.
Unser Aodren Pyjama wird aus doppelzwirnn-Qualität gefertigt.
Vollzwirn ist ein Gewebe, bei dem sowohl der Kett- als auch der Schussfaden aus gedrehten Garnen besteht. Die hohe Drehung und die doppelte Drehung der Garne verleihen dem Gewebe eine noch größere Stabilität, erhöhen seine Pflegeleichtigkeit. Die Farben gewinnen an Glanz. Dadurch erhält unser Modell dieses satinierte Aussehen.
Außerdem verhindert die abschirmende Wirkung des sehr feinen Metallgeflechts im Stoff, dass elektromagnetische Strahlung eindringt.

So tragen die hautfreundlichen Eigenschaften der Baumwolle und die Abschirmung noch mehr zu Ihrem Wohlbefinden bei.

Farbe: Lachs
Zusammensetzung: Vollzwirn Köper
97% Baumwolle / 3% Metall
(versilberter Feinstkupferfaden)

Frequenz / Anwendung (MHz)Dezibel (dB*)Prozent (%)
Tetra 450450MHz45dB99,99%
LTE 800800MHz30dB99,9%
GSM 900900MHz30dB99,9%
GSM 18001800MHz20dB99%
DECT 18001800MHz20dB99%
UMTS 20002000MHz20dB99%
WLAN 24002400MHz20dB99%
LTE 26002600MHz20dB99%
WLAN 58005800MHz10dB90%

Größen: 36, 38, 40, 42, 44. 46

GrößeS
36
M
38
L
40
XL
42
XXL
44
3XL
46
½ Brustumfang575961636567
½ Saumumfang51,2553,2555,2557,2559,2561,25
Schulterlänge1515,51616,51717,5
Ärmellänge6060,56161,56262,5
½ Ärmelsaumumfang1313,51414,51515,5
Kragenhöhe hintere Mitte5,55,55,55,55,55,5
Vordere Länge Schulter bis Saum7575,676,276,877,478
Länge vordere Mitte6767,56868,56969,5
Länge hintere Mitte7272,57373,57474,5
Schrittlänge767778798081
Seitenlänge108109110111112113
Bundumfang (Gummi)333537394143

Pflegehinweis:
Schonwaschgang bei 30 °C.
Keine Desinfektionsmittel oder chlorhaltigen Reiniger verwenden!
Zudem auf Weichspüler verzichten

 

Zusätzliche Informationen

Gewicht 0,350 kg
Größe

36, 38, 40, 42, 44, 46

6
    6
    Warenkorb
    Erdungskabel mit Ringösen für Schreibtisch 
    Stock Status:

    Produkt verfügbar

    1 X 27,00  = 27,00 
    Geschirmte Tisch- Nachtischleuchte Lahia ecru 
    Stock Status:

    Produkt verfügbar

    1 X 213,00  = 213,00 
    Geschirmte Deckenleuchte Sienna ecru 
    Stock Status:

    Produkt verfügbar

    1 X 485,00  = 485,00 
    Erdungskabel - USB - Notebook 
    Stock Status:

    Produkt verfügbar

    1 X 27,00  = 27,00 
    Tischleuchte Ondine 
    Stock Status:

    Produkt verfügbar

    1 X 165,00  = 165,00 
    Abschirmbaldachin Ikigai 
    Stock Status:

    Produkt verfügbar

    1 X 2.220,25  = 2.220,25